Выставка изобретений Леонардо да Винчи
--:-- 28 марта +2°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 86,09

Выставка изобретений Леонардо да Винчи

Выставка – прекрасная возможность отлично провести время и разнообразить свой досуг. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания и пищу для размышлений.Нижегородский государственный художественный музей приглащает всех желающих – детей, студентов и взрослых – на интереснейшую выставку, посвященную изобретениям гения науки и искусства – Леонардо да Винчи.

Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки вы сможете испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками.

Посмотреть статью:  Как это было: Casa Musica на Alfa Future People 2016

У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи. Основой выставки является интерактивность – то есть, на экспонаты можно не только смотреть. Большая часть предметов экспозиции является действующей, а многие из них также можно испытать самостоятельно.

Выставка состоит из более чем пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь вы найдете фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Посмотреть статью:  Гимназистки 19 века. Красивые девушки царской России. 112 фото.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео.

ВЫСТАВКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 27 ФЕВРАЛЯ ПО 10 АПРЕЛЯ 2016 г.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

г. НИЖНИЙ НОВГОРОДКРЕМЛЬ, корпус 3

Время работы: ежедневно кроме вторника с 10:00 до 18:00

Четверг с 12:00 до 20:00
Подписка на новые статьи от Ситифокс — by Email

Подписывайтесь на новые статьи от Ситифокс внесите свой email address:

Delivered by FeedBurner

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *