ФОК Юность
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Дворец спорта «Юность», расположенный в Московском районе г.Н.Новгорода открыл свои двери для всех любителей физической культуры и спорта 01 сентября 2016 года.


Дворец спорта осуществляет образовательную, тренировочную и методическую деятельность в области физической культуры и спорта в соответствии с предметом и целями деятельности.


Дворец спорта — это муниципальное автономное учреждение дополнительного образования, основной задачей которого является подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, в том числе для сборных команд по видам спорта реализуемых Учреждением образовательных программ, а также предоставление услуг физкультурно-спортивной направленности в интересах личности, общества, государства.


Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ «город Нижний Новгород».


Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования городского округа «город Нижний Новгород» осуществляет департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.


Директор Учреждения – Горячев Игорь Вячеславович


В работе с учащимися Учреждение руководствуется Законами РФ «Об образовании», «О физической культуре и спорте», Уставом Учреждения, Государственными Программами, рекомендациями Администрации города, внутренними локальными актами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.


Режим и график работы

1. Учебный год в образовательном Учреждении (далее – ОУ) начинается с 01 сентября

2. Занятия в учебных группах, формируемых в начале учебного года, начинаются по мере комплектования. Но не позднее 10 октября.

3. Продолжительность учебного года – 46 недель тренировочных занятий в условиях ОУ по предпрофессиональным программам и 42 недели тренировочных занятий в условияях ОУ по общеразвивающим программам. Во время каникул тренировочные занятия ведутся по расписанию.

4. Форма обучения – очная

5. Образовательное Учреждение реализует дополнительные образовательные программы в течение всего календарного года.

6. Учебная нагрузка и режим занятий учащихся определяются ОУ в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

7. Образовательное Учреждение работает по 7-дневной рабочей неделе.

8. Продолжительность тренировочного занятия – кратно 45 минутам (1час).

9. Расписание занятий составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха учащихся администрацией ОУ, по представлению педагогических работников с возможным учетом пожеланий учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и их возрастных особенностей, в строгом соответствии с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.4.3172-14», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача от 04.07.2014г. №41. Изменение расписания занятий возможно только на основании приказа директора.
10. Годовой календарный учебный план-график на каждый учебный год утверждается приказов директора образовательного учреждения.

11. Этапы обучения и сроки обучения:

спортивно-оздоровительный – 1год

начальной подготовки – 2года

тренировочный – 5лет

совершенствования спортивного мастерства – согласно принятым программам обрязовательного учреждения.

12. Продолжительность одного тренировочного занятия при реализации образовательных программ в области физической культуры и спорта, а также программ спортивной подготовки рассчитывается в академических часах с учетов возрастных особенностей и этапа (периода) подготовки учащихся и не могут превышать:


на спортивно-оздоровительном этапе – 2-х часов;

на этапе начальной подготовки – 2-х часов;

на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) – 3-х часов;

на этапе совершенствования спортивного мастерства – 4-х часов.

13. Деятельность Дворца спорта осуществляется по двум сменам: тренировочные занятия с детьми от 6 до 18 лет с 8.00 до 20.00, перерыв между сменами с 11.00 – 12.00 и коммерческие занятия со взрослым населением с 6.00 до 8.00 и с 20.00 до 22.00 (ледовая арена с 20.00 до 06.00).

ФОК Юность

Место

ФОК Юность

г. Нижний Новгород ул. Ярошенко 5а

№ телефона:

+7831 267 06 09

Сайт

Результаты не найдены.