Бекон, бургеры и сосиски повышают риск заболевания раком, утверждают руководители ВОЗ
--:-- 28 марта +8°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 86,09

Бекон, бургеры и сосиски повышают риск заболевания раком, утверждают руководители ВОЗ

Мясные продукты включили в список веществ, с наибольшей вероятностью вызывающих заболевание, наряду с сигаретами и асбестом

«Бекон, бургеры и сосиски настолько же повышают риск заболевания раком, как сигареты — к такому выводу должно прийти руководство ВОЗ», — сообщает The Daily Mail.

«Решения, о которых The Daily Mail сообщил надежный источник, сотрясут сельскохозяйственную отрасль и сектор быстрого питания», — пишут авторы статьи Фиона Макрей и Стивен Райт.

«Взаимосвязь с раком кишечника, вторым из видов рака, приводящих к наибольшему числу смертей в Великобритании, особенно велика, учитывая оценки, согласно которым половина случаев заболевания могла бы быть предотвращена благодаря более здоровому образу жизни«, — говорится в статье.

Посмотреть статью:  Забавные комиксы про жизнь с кошкой

Ожидается, что ВОЗ заявит о том, что мясные продукты вызывают рак. Решение, которое должно быть принято в понедельник, последовало в результате встречи ученых из десяти стран, в том числе Великобритании, рассмотревших все имеющиеся свидетельства, пишет издание.

Считается, что эксперты согласились с тем, что мясные продукты являются «канцерогенными для людей», что является самой опасной из пяти возможных категорий, которую они разделят с алкоголем, асбестом, мышьяком и сигаретами.

«Мясные продукты изготовляются при помощи копчения, вяления, соления или добавки химикатов. Примером могут послужить ветчина, бекон, пастрома и салями, а также хот-доги и некоторые колбасы. Ожидается, что в этот список также войдут бургеры», — говорится в статье.

Посмотреть статью:  Парад с гинекологическим уклоном

Сырое мясо, как ожидается, окажется на один пункт ниже, как «возможно канцерогенное для людей».

«Мясо вообще содержит высокую концентрацию жира, и считается, что вещество, придающее мясу его красный цвет, может повреждать оболочку кишечника», — отмечает издание.

Источник: Daily Mail

Подписка на новые статьи от Ситифокс — by Email

Подписывайтесь на новые статьи от Ситифокс внесите свой email address:

Delivered by FeedBurner

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *