20-21 авг - Город погрузится в адскую жару!
--:-- 16 апреля +5°C Нижний Новгород
USD 94,07 EUR 99,93 Нефть Brent 90,10

20-21 авг — Город погрузится в адскую жару!

Аномальная жара до 32 градусов придет в Нижний Новгород и область 20-21 августа

ГУ МЧС по региону выпустило экстренные рекомендации для населения.
20 и 21 августа 2017 г. местами по Нижегородской области и областному центру ожидается жара до 32 градусов, в соответствии с прогнозом ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».


ГУ МЧС РФ по Нижегородской области прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с аномальной жарой, в том числе количества и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, объекты энергетической инфраструктуры.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций на автомобильном и железнодорожном транспорте, маломерных судах, а также отключение электроэнергии в связи с перегревом подстанций.

Посмотреть статью:  Человек, который не нагулялся


В связи с угрозой возникновения ЧС, главное управление МЧС РФ по Нижегородской области выпустило рекомендации для населения.
Прежде всего, нижегородцев просят быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов необходимо неукоснительно соблюдать запрет на посещение лесов.


В перечне рекомендаций также призыв не жечь мусор на садовых участках, вблизи леса, не разводить костры в лесах. В лесу также категорически не рекомендуется курить, оставлять пожароопасные материалы, и даже бутылки и осколки стекла.


При аномальной жаре следует носить светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка, с головным убором. Ни в коем случае нельзя оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях.

Посмотреть статью:  НИЖЕГОРОДСКИЙ ТРАМВАЙ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ


Нижегородцев призывают сократить продолжительность пребывания детей на солнце, переместить прогулки, экскурсии и походы на утро или вечер.


Следует также особенно внимательно соблюдать правила поведения на воде.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99.

«Телефон доверия» Центрального регионального центра МЧС России 8 (499) 449-89-89.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *