Практические советы: Неверные половинки, как вычислить?
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Практические советы: Неверные половинки, как вычислить?

Как распознать неверного партнера

Неверность в паре далеко не редкость. По статистике около 25% людей изменяют партнерам. Социальный психолог Мадлен Фугэр утверждает, что можно снизить риск измены, если до начала отношений критически оценить потенциального партнера. И вот как это сделать.

Недавно я встретила своего друга Рика. Он рассказал, что у его жены роман и они разводятся. Я расстроилась: они казались мне гармоничной парой. Но, поразмыслив, пришла к выводу, что в их отношениях можно было заметить признаки, повышающие риск измены.

Несмотря на то что измены случаются довольно часто, можно обезопасить себя, если найти верного партнера. Для этого уже во время первой встречи нужно оценить нового знакомого, ответив на несколько вопросов.

1.  Выглядит ли он или она как человек, который может изменить?

Этот вопрос кажется наивным. Однако первое впечатление может быть весьма верным. Более того, определить склонность к изменам можно даже по фотографии.

Посмотреть статью:  Шок: Странная репутация украинских девушек на Западе

В 2012 году проводилось исследование, в ходе которого мужчинам и женщинам показывали фотографии лиц противоположного пола. Их просили предположить, какова вероятность того, что человек на фотографии в прошлом изменял своему партнеру.

 

Брутальные мужчины чаще бывают неверными супругами. В случае с женщинами внешняя привлекательность не говорит о неверности

Женщины практически безошибочно указывали на неверных мужчин. Они считали, что мужественная внешность – один из признаков того, что мужчина может изменить. И это действительно так: именно брутальные мужчины чаще бывают неверными супругами.

Мужчины были уверены, что привлекательные женщины изменяют своим партнерам. Оказалось, что в случае с женщинами внешняя привлекательность не говорит о неверности.

2.  Сексуальный ли у него (нее) голос?

Голос – один из признаков привлекательности. Мужчин притягивают высокие, женственные голоса, а женщин – низкие. При этом мужчины подозревают обладательниц высокого голоса в легкомысленности, а женщины уверены, что мужчины с низким голосом способны на измену. И эти ожидания оправданы.

Посмотреть статью:  Для мужчин: Самые кайфовые знаки Зодиака

У мужчин и женщин с приятными голосами больше сексуальных партнеров, они чаще изменяют супругам. С ними интересно проводить время, но долгосрочные отношения с такими людьми нередко оборачиваются разочарованием.

3.  Есть ли у него или у нее проблемы с алкоголем и наркотиками?

Люди с алкогольной, наркотической или другой зависимостью часто оказываются неверными партнерами. Зависимость говорит о проблемах с самоконтролем: стоит человеку выпить, и он готов флиртовать с теми, кто рядом, и нередко флирт заканчивается интимной близостью.

Как же найти верного партнера?

Если признаки потенциальной неверности заметны сразу, то понять, что перед вами не склонный к изменам человек, не так просто. Известно, что риск измены уменьшают общность религиозных взглядов и равный уровень образования. Кроме того, если оба партнера работают, меньше шансов, что в их отношениях появится третий. И, наконец, уверенные в себе люди реже изменяют партнерам, чем те, у кого есть проблемы с самооценкой или признаки нарциссизма.

Посмотреть статью:  Твой парень не очень хочет секса, что делать...

В текущих отношениях перечисленные признаки не так показательны. О том, насколько вероятна неверность, лучше всего говорит динамика развития отношений. Если со временем удовлетворенность отношениями у обоих партнеров не снижается, то вероятность измены невелика.


Мадлен Фугэр (Madeleine A. Fugère) – профессор социальной психологии Восточного университета штата Коннектикут, автор книги «Социальная психология привлекательности и романтических отношений» («The Social psychology of attraction and romantic relationship», Palgrave, 2014).

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *