Олег Басилашвили: Мне стыдно за Россию...
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Олег Басилашвили: Мне стыдно за Россию…

«Мне стыдно, что наша страна сейчас стоит в одном списке с Ираном и Северной Кореей»


Народный артист Олег Басилашвили раскритиковал пропаганду на телевидении


«Я бы хотел, чтобы мерзавцы, которые сейчас муссируют тему противостояния, сами оказались в смертельном бою. Чтобы хотя бы одного из них положить в окоп, на передовую. Я имею в виду всех, кто волей или неволей раздувает противоборство, агрессию и войну», — отметил он.

По мнению Басилашвили, и война в Донбассе, и проблема Крыма вызваны всеобщим нагнетанием ненависти.


«Да, Россия — государство еще молодое, мы начали развиваться значительно позже, чем европейские страны. Но, наверное, мы тоже должны следовать в русле нравственности, а не громыхания оружием и запугивания всех и вся. Мне стыдно, что наша страна сейчас стоит в одном списке с Ираном и Северной Кореей… Каким образом моя великая, прекрасная родина оказалась в этом ряду? До чего же мы ее довели?» — сетует артист.

Посмотреть статью:  Андрей Фрольченков: Заработок российских блогеров в период с октября по декабрь 2016


Басилашвили говорит, что ему «жутко наблюдать» за людьми, участвующими в «часах ненависти» по телевидению. «Ощущение, что у нас в России все в абсолютном порядке, а главная наша забота — судьба Украины и США. А что у крестьянки голопупенькой из какой-нибудь заштатной деревни, где остались всего три жилых избы, заработок 4-3 тысячи рублей, да и те у нее внук отбирает на пропой, — это никого не волнует. Вот что самое страшное!» — говорит он.


Артист считает, что пропагандистов в судебном порядке нужно наказывать за разжигание ненависти. «Свобода и вседозволенность — это разные вещи. Что если я пойду в детский сад и начну там ругаться матом? Меня за такое должны посадить в тюрьму. Свобода слова подразумевает ответственность говорящего за то, что он произносит. Ряд положений Уголовного кодекса и Конституции ограничивают свободу слова определенными рамками. То, что мы добились ее, — с одной стороны, хорошо. Люди говорят, что думают. И пусть говорят. Но когда свобода превращается в цирк и в школу ненависти — это отвратительно», — отмечает Басилашвили.

Посмотреть статью:  Она же русская! Patricia Kaas - сексуальная, неповторимая, соблазнительная.


Шок: Сколько платят «врагам» России в телешоу?

Комментарии

  1. В Иране не люди конечно… И в С Корее… ..очередная где-то спавшая совесть проснулась.

  2. «… в судебном порядке» НЕКОМУ наказывать. Вся система ДАВНО ПРОГНИЛА. И этой систему УПРАВЛЯЮТ ПРЕСТУПНИКИ и САДИСТЫ.

    • Ему непонятно, как Россия оказалась в одном списке с Ираном и С. Кореей….. А кто этот список составил? Это ему в голову не приходило?

      • Есть такое понятие,как образное причисление к списку одиозных субъектов. Про голову Вашу не спрашиваю. Некуда мыслям приходить

  3. Есть такое понятие,как образное причисление к списку одиозных субъектов. Про голову Вашу не спрашиваю. Некуда мыслям приходить

  4. Думаю, что Олег Басилашвили — интеллектуал и человек высокой этики, которому тяжело до невозможности наблюдать варварский психоз и бред вокруг себя. Думаю, что он понимает, что проблема именно в «веках цивилизации» и что быстро ее не решить

  5. «Да, Россия — государство еще молодое, мы начали развиваться значительно позже, чем европейские страны. … »
    Весьма жаль что такие народные артисты как Басилашвили не знают историю Руси!
    Вот вам выдержка из письма Анны Ярославны русской княжны вышедшей замуж за французского короля Генриха I. Год примерно 1053 от рождества Христова.
    — «Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен! …
    У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. …
    А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. …
    В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского».»
    Русь всегда была образована на несколько порядков чем Европа.
    Так что стыдно такую ахинею нести народным артистам да ещё в средствах массовой информации. Стыдно.
    — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала.

  6. С уважением и симпатией отношусь к народному артисту и гражданину Олегу Басилашвили, которому обрыдло та самая гнилая философия, что мы, Россия, не сторона в конфликте с Украиной и поэтому вина США за эту самую войну возлагается на США в полной мере. Беда с дипломатами и дипломатией в России с некоторых пор. Гонка вооружений это последнее, что может предложить Россия на сегодняшний день. Обидно, на это и в это уже наступали неоднократно. А дальше только строительство коммунизма. Помню, когда в 60-х я спросил у политкомментатора из ЦК КПСС: коммунизм, это когда у всех всего навалом, как говорится, ешь не хочу? Но он посмотрел на меня ,такого активного, по-отечески добрым взглядом и сказал, что коммунизм, это не всего в изобилии и ешь не хочу, а возможность отказаться от лишнего… помню как вчера слова этого пропагандиста, а мне уже за 70-ть. Тогда ложь и сейчас с Первого ТВ и до последнего.

  7. А мне стыдно за Вас, господин великий артист, не лезьте в политику, — это не кино и не подмостки театра, это интриги, грязные игры и тд.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *