Телецентр (ул Белинского 9а)
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород»является преемником и продолжателем традиций Горьковского государственного телевидения, которому 29 сентября 2007 года исполнилось 50 лет. Это время, когда стоит оглянуться назад, подвести итоги. Но, вместе с тем, и время для новых свершений, возраст, позволяющий твердой походкой идти по пути развития и процветания.

Богатые традиции телевидения в городе Горьком, ныне в Нижнем Новгороде, складывались десятилетиями. Сегодня ГТРК «Нижний Новгород» продолжает успешно работать, основываясь на опыте и профессионализме людей, стоявших у самых истоков телевидения.

На протяжении десятилетий компания успешно развивалась и сегодня можно смело говорить о том, что ГТРК «Нижний Новгород» — телекомпания, которая по качеству вещания и уровню профессионализма в подаче информации максимально приблизилась к уровню федеральных телеканалов. Сегодня ГТРК «Нижний Новгород» располагает широчайшей технической базой и уникальными для Нижегородской области возможностями. Проведена серьезная реконструкция информационной студии, откуда выходят в эфир выпуски программы «Вести – Приволжье» на телеканале «Россия 1». Завершилась реконструкция Передвижной телевизионной станции (ПТС) – лучшей в регионе по своим техническим возможностям и по качеству сигнала.

Использование широчайшего спектра современного телевизионного оборудования позволяет ГТРК «Нижний Новгород» выпускать качественный информационный продукт. Каждый будний день 13 выпусков программы «Вести – Приволжье» позволяют зрителям оставаться в курсе постоянно меняющейся картины дня, регулярно и своевременно получая информацию о происходящем в городе, регионе и округе.

«Если сформулировать вопрос, с чем мы подошли к 50-летнему юбилею, — подытоживает директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый, — то можно сказать, что 2007 год для нас стал годом расширения наших эфирных возможностей. Мы выходим в региональный эфир на двух федеральных каналах: «Россия 24» и «Россия К». Теперь нашей задачей стало развитие вещания в рамках этих телеканалов, адаптируя региональный продукт под стиль и формат федеральных каналов».

Регион телерадиовещания ГТРК «Нижний Новгород» – Нижний Новгород, вся Нижегородская область и ряд прилегающих районов республик Марий-Эл, Чувашии, Мордовии, Владимирской, Костромской областей.

Телецентр (ул Белинского 9а)

Место

Телецентр (ул Белинского 9а)

Нижний Новгород, ул. Белинского, 9а

Результаты не найдены.