Исаев: «Единая Россия» категорически не поддерживает повышение пенсионного возраста
--:-- 18 апреля +7°C Нижний Новгород
USD 94,32 EUR 100,2 Нефть Brent 90,02
не поддерживает повышение пенсионного возраста

Исаев: «Единая Россия» категорически не поддерживает повышение пенсионного возраста

Мы считаем, что это ничего не решит в экономическом плане, а в социальном плане будет абсолютно несправедливым, подчеркнул первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета Партии

Идея о повышении пенсионного возраста категорически не поддерживается «Единой Россией» и Владимиром Путиным. Об этом заявил в комментарии ER.RU в четверг, 19 апреля, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета Партии Андрей Исаев.

«Мы категорически не поддерживаем повышение пенсионного возраста, и, самое главное, эту позицию не поддерживает избранный президент России. Поэтому граждане могут быть спокойны, мы выступали и будем выступать против такой меры. Мы считаем, что это ничего не решит в экономическом плане, а в социальном плане будет абсолютно несправедливым», — заявил Исаев.

Посмотреть статью:  Удивительные фото архитектуры

Как передает «Интерфакс», замминистра финансов Александр Новак направил в Минздравсоцразвития письмо, в котором сформулированы предложения по стратегии развития пенсионной системы. Начать постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет и для мужчин, и для женщин Минфин предлагает с 2015 года, говорится в письме от 4 апреля.

Минздравсоцразвития, чья позиция по вопросу о пенсионном возрасте была уже донесена до правительства (она радикально отличается от позиции Минфина), направило предложения финансового ведомства в кабинет министров письмом от 9 апреля, не сопроводив его дополнительными комментариями. В проекте доклада о развитии пенсионной системы, который Минздравсоцразвития готовило вместе с Минэкономразвития, отмечалось, что «увеличение пенсионного возраста в течение предстоящих 10 лет является невозможным по демографическим причинам».

Посмотреть статью:  Самая свежая фотосессия Kirsten Dunst (Rodarte Look-book, весна 2020)

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что повышение пенсионного возраста для России неприемлемо и не нужно. «Это исключено, если бы мы так поступили, то пенсионный возраст в стране уже был бы 65 лет сегодня и для мужчин и для женщин. Мы понимаем, что для России сегодня это неприемлемо и не нужно», — сказал Путин на совещании по реализации задач, обозначенных в предвыборной статье «Демократия и качество государства».

Посмотрите на дату! Смешно!

не поддерживает повышение пенсионного возраста
не поддерживает повышение пенсионного возраста

Комментарии

  1. С удовольствием расстрелялбы ЕдРосов Сколько эти твари крови с народа попили и ещё пить будут Я думаю мой ник очёмто всем говорит

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *