Анна Каретникова: в СИЗО-6 состоялось массовое и зрелищное занятие по йоге
--:-- 19 апреля +6°C Нижний Новгород
USD 94,09 EUR 100,5 Нефть Brent 90,02

Анна Каретникова: в СИЗО-6 состоялось массовое и зрелищное занятие по йоге

Вот состоялось в СИЗО-6 наиболее массовое и зрелищное на сегодняшний день занятие по йоге. Эксперимент, конечно, уникальный, даже, думаю, и по европейским меркам. Рядом на спортивном (и философском, мне кажется!) празднике, на плацу, были сотрудники СИЗО и Управления, осужденные из хозотряда и обвиняемые, которые так тоскуют в камерах без пространства и солнечного света. Сегодня они выполняли упражнения рядом и вместе с теми, кто должен их охранять и воспитывать. И не было между ними противоречий. Мы подумали: а ведь так и должно быть: ведь солнце над нами вечно, кровь — алая, а та форма, в которой мы сейчас — лишь выпавшая социальная роль, опция. Главное — что все мы люди. Всю свою жизнь мы познаем и совершенствуем себя. Это так важно, так важно… Нет войны. Только долгий путь к лучшему.

Посмотреть статью:  18 интересных и шокирующих фактов из жизни Гоголя

Спасибо ФСИН России, спасибо Управлению по Москве, спасибо сотрудникам, пожертвовавшим редким выходным, спасибо Алексею Меркулову и Меркачёва Ева (Eva Merkacheva), что вместе вы сделали это возможным. Кстати, с нами на этом празднике были два начальника московских СИЗО: Сергей Вениаминович Телятников и Андрей Юрьевич Шубин. Они тоже есть на фото.

С нами были наши несовершеннолетние девочки, о них — потом. А из окон за занятием наблюдали еще сотни женщин: как же расстраивались те, кто не смог попасть… Они спрашивали наперебой: а будет для беременных? а для пожилых? А в медицинских целях? В следующий раз — мы попадем?

Посмотреть статью:  Невероятно сексуальные пышные красотки со всего света (58 фото)

— Тетя Аня! — кричали, звали из камер. — А вон те мужчины — не занимаются! Только зря занимают место! Ленивые! Лучше вывели бы нас — вот мы-то б не отлынивали…

Совершенствование себя стало неплохим мессаджем мероприятия. Думаем о нем с коллегой-аналитиком Юрий Ледов до сих пор, разбирая фотографии и думая, какая из них лучше, сильней, концептуальней. Совершенствуя себя, каждый сегодня совершенствовал систему, мироустройство. И поэтому его день не был прожит зря. Мы ведь войну, заданную традицией, стереотипами, превращали в мир, социальный мир. Не только спортом занимались. Будет еще много тяжелых дней. И хочется, чтоб каждый, кто был сегодня там, запомнил, как в тот день над нами светило солнце. Пусть сохранит в себе его лучи. Добра.

Посмотреть статью:  Алексей Волков: — Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!

Via: Анна Каретникова

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *