Инесса Сафронова. Персональная юбилейная выставка
--:-- 29 марта +9°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 87,48

Это Мероприятие прошло.

Инесса Сафронова. Персональная юбилейная выставка

14 декабря в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоится открытие персональной юбилейной выставки нижегородского художника Инессы Сафроновой.

12+
Заслуженный художник РФ Инесса Сафронова в настоящее время является одним из ярчайших представителей реалистической школы живописи в Нижнем Новгороде.  Собрание ее работ представляет собой калейдоскоп различных жанров. Многогранность реальности автор запечатлевает в разных жанрах: изящество и нежность полевых цветов в натюрморте, яркие краски лета, спокойствие и величие зимнего леса в пейзаже, жизнь людей в разных проявлениях в бытовой и исторической картине.

Привлекательной чертой творчества художника является позитивное восприятие мира, что проявляется в мажорных живописных вариациях, насыщенностью цветовой гаммы. Также Инесса Сафронова не акцентирует внимания на преобладании одного настроения в своих работах. Одни картины — радостные, жизнеутверждающие, другие воплощают умиротворение и покой. Есть и грустные, но грусть светлая, обладающая красотой и уязвимостью внутреннего мира человека.

Посетители смогут найти что-то близкое в картинах автора, познакомиться с «разной» Инессой Сафроновой. Следуя лучшим традициям реалистической школы, Инесса Викторовна создает программные произведения, в которых типизация и обобщение являются главной особенностью созданного картинного образа. Благодаря этому образы становятся близкими и понятными широкому кругу зрителей.

На выставке будет представлено более восьмидесяти работ, как прошлых лет, так и созданных в недавнее время.




20 января воскресенье

Детали

Начало: 14.12.2018
Окончание: 20.01.2019
Мероприятие Category:
Просмотров:

Место

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *