Что ждать на фестивале «Арт-Овраг 2019»
--:-- 29 марта +9°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 87,48
Арт-Овраг

Что ждать на фестивале «Арт-Овраг 2019»

Что ждать на фестивале «Арт-Овраг 2019»


«Когда сегодня становится завтра». Под таким девизом пройдет 9-й ежегодный фестиваль Арт-Овраг.

С 14 по 16 июня известные российские стрит-арт художники, молодые музыканты и режиссеры устроят для гостей фестиваля трехдневное путешествие в будущее.

Фишкой «Арт-оврага» станет индустриальный стрит-арт парк на территории Выксунского металлургического завода. Первой работой в парке стала монументальная роспись «Эволюция-2», выполненная современным уличным художником Мишей Most. В 2017 году его работа была признана самым масштабным стрит-артом на фасаде здания в мире.

В этом году коллекция индустриального парка пополнится еще одной работой — ее создаст московский художник Алексей Лука.

Посмотреть статью:  Нижегородцы стали чаще платить бесконтактно!

В городском парке Выксы откроется павильон будущего, созданный по мотивам архитектуры Захи Хадид. Выполненный по законам параметрической архитектуры, проект футуристического павильона разработан архитектурным бюро «Новое».

Центром театральных и музыкальных мероприятий станет главная площадь города. Художник и сценограф Мария Кечаева превратит центр Выксы в «Фабрику Будущего». Зрители увидят и смогут сами протестировать конструкцию с вертушками, которые приводятся в движение педалями велосипеда.

Для любителей современного театра откроется «Лаборатория драматургов», а инженерный театр АХЕ на главной площади в Выксе представит спектакль «Пена дней» по одноименному роману французского писателя Бориса Виана.

Для молодых и активных на фестивале организована спортивная программа. Гостей Арт-Оврага ждут выступления спортсменов по воркауту, ВМХ и паркуру.

Посмотреть статью:  Жизненные цитаты из любимых мультфильмов

Публичная программа затронет вопросы экологии. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и дискуссиях об ответственном отношении к окружающей среде.

Около пруда Лебединка пройдет Музыкальная программа фестиваля. Гостей ждет выступление фанк-группы The soul surfers, Kymatic, Kate NV, Foresteppe, Unbroken Dub, X.Y.R. А любителей современной музыки приглашают присоединиться к хип-хоп лаборатории, итогом работы которой станет гимн Арт-Оврага.

Также выпускники «Фристайл-мастерской» Льва RE-pac’a Киселёва устроят хип-хоп баттл «Король Поэтов», который станет симбиозом современной хип-хоп культуры и классической поэзии.

Завершится фестиваль выступлением популярного рэпера Feduk’а.

16+

Арт-Овраг
Арт-Овраг

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *