День Поэта.: 126 лет со дня рождения В. В. Маяковского
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Это Мероприятие прошло.

День Поэта.: 126 лет со дня рождения В. В. Маяковского

18 июля в 15:00 библиотека им. В. В. Маяковского приглашает к себе на День Поэта.

19 июля исполняется 126 лет со дня рождения ярчайшего советского представителя кубофутуризма Владимира Маяковского. В Нижнем Новгороде есть библиотека имени Маяковского (ул. Комсомольская, 2), которая расположена в знаменитом серо-бусыгинском доме-квартале с 1948 года.

Каждый год сотрудники Маяковки отмечают День Поэта: достают уникальные прижизненные издания Владимира Владимировича, включают послушать его стихи, читают сами, приглашают гостей и прохожих прочесть любимые строчки. В фонде библиотеки хранится уникальная книга 1930 года выпуска. Это первое посмертное издание Владимира Маяковского. Библиофилы обязательно оценят прекрасное состояние книги, а библиотекари в свою очередь обещают сопровождение и мини-экскурсию.

В течение всего юбилейного месяца в Маяковке будет находиться и тантамареска (специальный стенд для фотосъемки) «Александр Родченко. Плакат «Ленгиз: книги по всем отраслям знания». 1924 год». Стенд был сделан сотрудниками библиотеки в прошлом году к 125-летнему юбилею поэта. Сфотографироваться внутри этой исторической тантамарески могут все желающие.

В этом году Маяковка приглашает на теплый поэтический вечер в память Владимира Владимировича 18 июля, накануне праздничной даты. В 15:00 событие состоится в формате open-air (в сквере на пр. Октября, 21-23). В программе вечера: открытый микрофон, фотозона с тантамареской и практическое занятие «Как пользоваться книгами с QR-кодами внутри?».




18 июля четверг

Детали

Дата: 18.07.2019
Мероприятие Categories: ,
Просмотров:

Место

Библиотека им. В. В. Маяковского

ул.Комсомольская,2
нижний новгород,

+ Карта Google

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *