Граффити и Стрит-Арт Кремль (серия работ Re:марки)
--:-- 29 марта +9°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 87,48

Авторы: Арт-группа «Фрукты» (Пермь)
Адрес: Нижний Новгород, пер. Рыбный, 5/9

Серия «Re:марки» берет начало в 2012 году, когда появились первые трафаретные работы проекта в Перми. Позже работы из этой серии появились в Москве, на Архферме в Тульской области, Воронеже, Саратове, Екатеринбурге и других городах. Идея проекта заключалась в создании на улицах изображений, за основу которых берутся реальные почтовые марки, по сюжету связанные с историческими фактами, событиями или личностями, имеющими отношение к конкретному городу и месту расположения, где рисуется марка.

В Нижнем Новгороде команда «Фрукты» реализовала три марки. Первым объектом стал электрошкаф в Рыбном переулке, откуда открывается панорама на Кремль. Именно поэтому в архивах была найдена советская марка с изображением кремлевских башен. К работе добавлен текст, который отсылает к реальной личной истории команды:

«В 2006 году участник команды «Фрукты» и команда «ШЖ», будучи проездом в Нижнем Новгороде, были задержаны охраной во время прогулки по закрытой части Кремля и попали на экскурсию в его подземелье.»

Граффити и Стрит-Арт Кремль (серия работ Re:марки)

Место

Граффити и Стрит-Арт Кремль (серия работ Re:марки)

Нижний Новгород, пер. Рыбный, 5/9

Результаты не найдены.