Известный бизнесмен, создатель бренда глазированных сырков Б. Ю. Александров умер от короны
--:-- 18 апреля +7°C Нижний Новгород
USD 94,32 EUR 100,2 Нефть Brent 90,02
Умер «отец» глазированного сырка «Б.Ю. Александров» Основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров скончался сегодня ночью.

Известный бизнесмен, создатель бренда глазированных сырков Б. Ю. Александров умер от короны

Сегодня в реанимации от коронавируса умер известный бизнесмен, создатель бренда глазированных сырков Б. Ю. Александров.

Из его интервью журналу Forbes:

— Как вы относитесь к нашумевшему коронавирусу?

— Это полная ерунда. Это бабки, которые Китай сделает, обманув весь мир. Новые вирусы возникают каждый день. Это всегда было, начиная с Испанки, которая была, по-моему, в 1919 году.

Тогда погибло, по разным данным, от 20 млн до 50 млн человек. Но погибли почему? От осложнений.

Сейчас эти осложнения все лечатся антибиотиками. От этого коронавируса погибает меньше народа, чем от автомобильных катастроф.

Но Китай уже вроде бы на этом деньги нажил.

Посмотреть статью:  20 фотографий знаменитостей и их четвероногих питомцев

— Можете как опытный бизнесмен и врач в одном лице разложить схему заработков на вирусах?

— Во-первых, маска ни в коем случае не защищает от вируса. Но все хотят носить маски, значит, нужны сотни, если не миллионы масок, на которых можно нажить деньги. Это первое.

Второе – это вакцинирование. Все должны его пройти, а это тоже гигантские деньги, которые зарабатывают на этом люди… Эпидемии повторяются каждый год. И делать из них трагедию, значит, это кому-то нужно.

Если звезды зажигаются, как сказал господин Маяковский, значит, кому-то это нужно. Если один из вирусов раскручивается так, что это беда всемирная, значит, кто-то на этом наживается.

Комментарии

  1. В феврале 2020 года Александров в интервью Forbes говорил, что не верит в опасность Covid-19: Это полная ерунда. Это бабки, которые Китай сделает, обманув весь мир. Новые вирусы возникают каждый день . Компанию Ростагроэкспорт Александров создал в 1994 году. Она выпускает преимущественно творожные сырки и плавленые сыры. В последние годы самым известным продуктом, выпускаемым компаниями, стали глазированные сырки Б.Ю. Александров .

  2. Умер бизнесмен Борис Александров, сообщил Forbes представитель предпринимателя. По его словам, Александрова не стало ночью. У бизнесмена было подтверждено заражение коронавирусом, его госпитализировали в инфекционную больницу. Александрову было 73 года. Борис Александров был президентом компании «Ростагроэкспорт» — производителя молочной продукции. Кроме того, он основал знаменитый бренд творожных сырков «Б.Ю. Александров». Производством сырков Александров занялся в начале 1990-х. «В перестройку, 1988 году, было невозможно прожить на зарплату врача с тремя детьми, не имея жилья. Нужно было заработать деньги», — рассказывал бизнесмен в интервью Inc. Компанию «Ростагроэкспорт» он основал в 1995-м. Александров — единственный в России трехкратный лауреат премии «Предприниматель года»: он получал ее в 2004, 2006 и 2007 годах, говорится на сайте «Б.Ю. Александров». Бизнесмен был выпускником Первого Московского мединститута имени Сеченова. Александров двадцать лет проработал врачом-терапевтом. В 2016 году бизнесмен опубликовал книгу «Сырок. История моей жизни и бизнеса».

  3. Несколько недель назад у бизнесмена выявили COVID-19. Его компании были в числе лидеров по объемам производства глазированных сырков, а принадлежавший ему «Ростагроэкспорт» входил в топ-20 молокоперерабатывающих компаний России Умер бизнесмен Борис Александров, президент Ростагроэкспорта и основатель бренда Б.Ю. Александров . Об этом сообщает пресс-служба Российского союза предпринимателей молочной отрасли. Ему было 73 года.

  4. От коронавируса умер российский предприниматель Борис Александров, известный как основатель бренда творожных глазированных сырков Б.Ю. Александров . Он не верил в реальную опасность Covid-19.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *