РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЙ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
--:-- 28 марта -1°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 86,09

Это Мероприятие прошло.

РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЙ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

1 июня в 18.00 экскурсия по улице Черниговской, она же Нижнеокская набережная. Взглянем и на старые здания, и на проекты реконструкции. Совместим карты и посмотрим на изменения в пространстве. Самая обсуждаемая в последнее время улица в городе и чего нам от нее ждать).

В среду, 3 июня в 18.30 от 1990-х до 2020 на Нижневолжской и Окской набережных — посмотрим проекты реконструкций, разберём конкурсы и идеи постперестроечного времени, часто неожиданные для этих мест. Много архивных фотографий и новых проектов — что предполагают сделать на этих набережных в ближайшие годы. Историю до 1990-х смотрим на этой неделе, историю ближе к нам на следующей. Так много всего, что не уместились в один маршрут!

В четверг, 4 июня в 19.00 «Нижний Новгород: немного мистики, немного легенд». Как в городе с многовековой историей без мистики и легенд? В нашей онлайн-экскурсии немного удивительных, немного мистических, а местами жутковатых историй про Нижний Новгород. Где в самом центре города были погосты и что на их месте теперь? Правда ли, что Максим Горький все еще тяжело ходит по ступеням своего дома? Какие купцы прокляли свой клад, а чьи сбережения остались только в городских легендах? Чья могила осталась от уничтоженного Петропавловского кладбища? Почему на гербе Нижнего Новгорода олень? Как Алена победила врагов коромыслом? Какая легендарная река когда-нибудь затопит город, а какая его надежная защита? Будем разбираться где правда, а где вымысел, и на основе каких фактов рождались мифы, предания и легенды.

В понедельник, 8 июня в 18.30 на онлайн-экскурсии посмотрим дома, построенные в Нижнем Новгороде в 1910-е годы. В основном в нашем маршруте модерн, но и другие стили затронем. Разберемся, что строили и для кого, какие элементы привлекают внимание в этих зданиях и какие внутренние особенности делают их интересными и изнутри.

Присоединяйтесь, мы будем рады! Это фритуры, вы оставляете гиду сколько считаете нужным, ссылки на донаты в трансляциях. Будем благодарны за поддержку! Проводить будем в ВК и ФБ, запись выложим в наш канал на YouTube, там же есть предыдущие онлайн-экскурсии: youtube.com/channel/UC1kfnD0aNyIj6PKxO4td07w и в видео группы). До встречи!




1 июня понедельник

Детали

Дата: 01.06.2020
Мероприятие Category:
Просмотров:

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *