Спектакль Без вины виноватые
--:-- 28 марта +8°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 86,09

Это Мероприятие прошло.

Спектакль Без вины виноватые

Над спектаклем работают:
Режиссёр-постановщик – Кирилл Вытоптов
Художник-постановщик – Нана Абдрашитова
Балетмейстер – заслуженный работник культуры России Асия Горбачева
Непревзойденная комедия о сценической и закулисной жизни артистов – своеобразный гимн театру, безграничная любовь к которому угадывается в каждом слове пьесы и в каждом жесте спектакля. Бесконечно любя театр, Островский прекрасно понимал сложность театрального мира, его жесткость и бескомпромиссность, знал обожаемую им актерскую природу – уязвимость, «детскость», оголенность души и… «коварство» служителей сцены…
Спектакль «Без вины виноватые» – попытка исследовать жизнь современного артиста, по-прежнему сложную, интересную и притягательную. Это неординарное, яркое высказывание о духе нынешнего театра, о том, чем он живет и жив сегодня.
«Но в основе этой пьесы о театре лежит человеческая история: история человеческих потерь, переживаний, чувство вины и желание искупить эту вину, вернуть утраченное, но очень важное, – говорит режиссёр-постановщик Кирилл Вытоптов. – И эти чувства, эмоции понятны всем – и артистам, и не артистам».
Комедия великого комедиографа дает огромный простор для фантазии постановщика.
В необычной трактовке «Без вины виноватых», предложенной режиссёром, актеры с упоением играют в свои игры: персонажи вдруг могут «растрои́ться» (нет Коринкиной, но её роль, образ, текст обнаруживаются в трех других женских ролях), или, наоборот, из двух объединиться в один, или неожиданно появятся совершенно новые лица, не указанные в классическом списке действующих лиц…



26 марта вторник

Детали

Дата: 26.03.2019
Мероприятие Category:
Просмотров:

Место

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 13

+ Карта Google

№ телефона:

419-51-73

Сайт

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *