ДЕТСКИЙ ДЕНЬ В АРСЕНАЛЕ
--:-- 29 марта +8°C Нижний Новгород
USD 92,36 EUR 99,52 Нефть Brent 87,48

Это Мероприятие прошло.

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ В АРСЕНАЛЕ

1 июня, в международный День защиты детей, Арсенал приглашает юных зрителей и их родителей поучаствовать в празднике искусства. Мы узнаем, как начинали свой путь звезды современного искусства, проведем вернисаж виртуальной выставки, будем читать и заниматься творчеством.

Игра «Наброски гениальности»
Каждый ребенок — художник, лишенный рамок окружающего мира и действующий лишь благодаря своей интуиции и фантазии. А у каждого художника — свой путь: кто-то таит свои таланты внутри и долго идет к своему неповторимому стилю, а кто-то уже с детства получает хвалебные отзывы, будучи окружен вниманием. Но ни тем ни другим не было легко! Специально ко Дню защиты детей мы подготовили для вас увлекательную игру мемори с первыми детскими и юношескими работами будущих звезд современного искусства. Играйте и вдохновляйтесь.

Виртуальная выставка «Арсенал + Семья: онлайн версия»
На протяжении шести недель участники мастерских «Арсенал + Семья» изучали творчество современных художников в онлайн-формате, создавали собственные произведения из материалов, которые нашлись дома. Этот опыт показал, что даже закрытый музей не проблема для творчества и общения людей, увлеченных искусством.

Результатом эксперимента стала виртуальная выставка, где вы найдете отсылки к самым разным авторам: от классика авангарда Марка Шагала до первой американской модернистки Джорджии О’Кифф, от неординарного сюрреалиста Сальвадора Дали до звезды поп-арта Кита Харинга.

Чтение сказки «Авабука и зеленый человек»
Начало в 18:00
Завершится детский день в Арсенале прямым эфиром с Катей Магуськиной, которая прочитает свою новую сказку «Авабука и зеленый человек». Это история о добром чудаковатом клоуне, которая отправляет нас в путешествие по детским воспоминаниям. К эфиру также присоединится и сам Авабука, а зрители, пока слушают сказку, смогут рассматривать иллюстрации, созданные художником Алексеем Старковым.




1 июня понедельник

Детали

Дата: 01.06.2020
Мероприятие Categories: ,
Просмотров:

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *