Детское радио-Нижний Новгород
--:-- 19 марта +1°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

О радиостанции

Детское радио – единственная в России радиостанция, вещание которой целиком посвящено детям.

Программы радиостанции впервые вышли в эфир 25 декабря 2007 года в Москве. Запуск уникального социального проекта накануне нового 2008 года, объявленного в России Годом семьи, начался с приветственных слов Д. А. Медведева.

Круглосуточный эфир Детского радио состоит из детских песен, спектаклей, познавательно-развивающих и развлекательных программ и рубрик, информационно-просветительских программ для родителей.

Радиостанция учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован дошкольникам, дневные программы – детям старше семи лет, поздно вечером – блок для родителей, в ночное время – музыка для сна.

Детское радио имеет лицензии на вещание на FM-частотах в 35 крупнейших городах России, где проживает более 50 миллионов человек. Кроме FM-диапазона, Детское радио доступно через спутниковое и интернет-вещание, а также мобильные устройства на платформах Android или IOS.

В 2008 году компания-вещатель Детского радио ООО «Аура-Радио» получила награду национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «За реализацию социального проекта года».

В 2008 году рубрика «Сейчас разовьюсь» получила премию «Радиомания-2008» как лучшая познавательная программа. В 2009 году премией «Радиомания-2009» в номинации «Лучшая программа для детей» было удостоено утреннее шоу «Детское время».

В 2012 года были выиграны конкурсы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на эфирное вещание в Вологде, Иркутске, Пензе, Чебоксарах, в 2013 году — в Тюмени и Рязани, в 2014 года — в Кирове, Петрозаводске, Астрахани, Улан-Удэ.

В 2013 году Детское радио начало вещание в Новокузнецке, Красноярске, Ростове-на-Дону.

В 2014 году Детское радио начало вещание в Чебоксарах, Вологде, Тольятти

В 2015 году Детское радио начало вещание в Краснодаре, Рязани

В 2016 году Детское радио начало вещание в Иркутске, Кирове, Петрозаводске, Тюмени

Свидетельство о регистрации СМИ «Дети FM» Эл № ФС 77-67197 выдано 21 сентября 2016 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Компания-вещатель СМИ «Дети FM» – ООО «Аура-Радио».

Управляющая компания ООО «Радиогруппа ГПМ»

Генеральный директор управляющей компании – Юрий Костин

Детское радио-Нижний Новгород

Место

Детское радио-Нижний Новгород

Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, д. 33-1

№ телефона:

+7 (831) 419-31-85

Сайт

Результаты не найдены.