выставка «Дом, который построил банк»
--:-- 27 апреля +16°C Нижний Новгород
USD 92,01 EUR 98,71 Нефть Brent 89,01

Это Мероприятие прошло.

выставка «Дом, который построил банк»

Банковский ансамбль на Большой Покровской, пожалуй, одно из главных украшений центральной улицы Нижнего Новгорода. Величественный замок средневековья – именно такое впечатление производит этот памятник архитектуры неорусского стиля предреволюционной поры.

Здание было построено для Нижегородского отделения Государственного банка в 1911-1913 гг. по проекту архитектора В. А. Покровского в честь 300-летия царствования Дома Романовых. Банковский комплекс был выстроен всего за два года, оборудован по последнему слову техники того времени и отвечал всем требованиям банковской инструкции. Ну а внутреннее убранство банковского дома поражало посетителей своим великолепием – роскошные росписи по эскизам художника И. Я. Билибина и иконописцев братьев Н. и Г. Пашковых, лепнина и изразцы, тонкое кружево металла. В торжественном открытии банковского комплекса принял участие император Николай II.

Мы приглашаем вас познакомиться с историей и внутренним убранством здания Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В экспозицию выставки «Дом, который построил банк» вошли работы классика российской фотографии М. Дмитриева и фотографии из музейно-экспозиционного фонда Волго-Вятского ГУ Банка России.

Выставка продлится до 8 декабря 2019 года.

Вход свободный!




8 декабря воскресенье

Детали

Начало: 07.11.2019
Окончание: 08.12.2019
Мероприятие Categories: ,
Просмотров:

Место

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *