Выставка изобретений Леонардо да Винчи
--:-- 28 апреля +12°C Нижний Новгород
USD 91,77 EUR 98,02 Нефть Brent 89,50

Выставка изобретений Леонардо да Винчи

Выставка – прекрасная возможность отлично провести время и разнообразить свой досуг. Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания и пищу для размышлений.Нижегородский государственный художественный музей приглащает всех желающих – детей, студентов и взрослых – на интереснейшую выставку, посвященную изобретениям гения науки и искусства – Леонардо да Винчи.

Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки вы сможете испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками.

Посмотреть статью:  А ты заработал на жену?

У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи. Основой выставки является интерактивность – то есть, на экспонаты можно не только смотреть. Большая часть предметов экспозиции является действующей, а многие из них также можно испытать самостоятельно.

Выставка состоит из более чем пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь вы найдете фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Посмотреть статью:  Савелий Крамаров: Его убил здоровый образ жизни...

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео.

ВЫСТАВКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ С 27 ФЕВРАЛЯ ПО 10 АПРЕЛЯ 2016 г.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

г. НИЖНИЙ НОВГОРОДКРЕМЛЬ, корпус 3

Время работы: ежедневно кроме вторника с 10:00 до 18:00

Четверг с 12:00 до 20:00
Подписка на новые статьи от Ситифокс — by Email

Подписывайтесь на новые статьи от Ситифокс внесите свой email address:

Delivered by FeedBurner

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *