Синдром Интердевочки
--:-- 27 апреля +18°C Нижний Новгород
USD 92,01 EUR 98,71 Нефть Brent 89,01

Синдром Интердевочки

В 1989 году на экраны советских кинотеатров вышел нашумевший тогда фильм Петра Тодоровского «Интердевочка».

Валютная проститутка Таня Зайцева вытащила счастливый билет: вышла замуж за шведа. Но оказавшись за границей, она, не понимая реалий шведской жизни, продолжает жить по-советски. И хотя её муж пытается объяснить ей, что «у нас так не принято, Таня»: не принято транжирить деньги, а напротив — жить экономно, не принято приглашать в дом незнакомых людей и при этом одаривать их подарками, не принято развязано вести себя за столом, особенно в присутствии посторонних людей — всё впустую. Более того, Таня грубо ему отвечает, что она — русский человек, привыкла жить по-русски и не желает изменять свой русский образ жизни на шведский.
Закономерный итог: Таня начала спиваться. Всё чаще можно было увидеть её пьяной. И — кульминация: Таня в невменяемом состоянии сидит за стойкой бара, несёт полную околесицу, а затем выпучив глаза в сторону сидящего неподалёку пожилого мужчины, спрашивает его: «За что вы меня не любите?»

Посмотреть статью:  НИЖЕГОРОДСКИЙ ТРАМВАЙ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ

А за что тебя любить, Таня Зайцева?!

Ты и все твои соотечественники, от которых ты мечтала уехать, повально больны «синдромом интердевочки»: сбежать на Запад. Но оказавшись на Западе, такие как ты начинают устанавливать собственные порядки, потому что вы считаете что именно так — правильно. Но если кто-то пытается объяснить тебе, что у нас так не принято, то немедленно возникает тот самый вопрос: «А за что вы меня не любите»? Такая постановка вопроса автоматически подразумевает, что я — враг России.
К сожалению, должен сказать, что это касается и Израиля. Потому что среди тех, кто приехал Израиль по закону о возвращении, но к евреям имеющие очень далёкое отношение, есть и такие, кто находится на уровне мышления вот такой «интердевочки», считающие необходимым требовать изменить основополагающие принципы жизни еврейского государства. Только лишь на том основании, я так хочу, значит так — правильно. Это — и гражданские браки, и гражданские (т.е. интернациональные кладбища), и отделение религии от государства, и объявление 1 января общегосударственным выходным днём, и ёлка на гражданский новый год в центре Бат-Яма, и т.д. и т.п. Объяснения о том, что ребята, вы ехали в еврейскую страну, а у нас так не принято — не помогает. Они немедленно воспринимают это как ущемление личных прав и свобод, а также как религиозный диктат. И в заключение — традиционный вопрос: за что вы нас не любите?»

Посмотреть статью:  Шоумен Лаки Ли выпустил эротический календарь, призывая к миру Россию и Америку

Via: Ефим Смоляр (Хаим)

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *