Письмо комсомольцам 2017 года от комсомольцев 1967 года
--:-- 26 апреля +17°C Нижний Новгород
USD 92,01 EUR 98,71 Нефть Brent 89,01

Письмо комсомольцам 2017 года от комсомольцев 1967 года

Письмо комсомольцам 2017 года от комсомольцев 1967 года, заложенное в стену трубопрокатного цеха завода имени Ленина города Ленинска.


Дорогие друзья!


Мы, комсомольцы трубопрокатного цеха, сегодня в день 50-летней годовщины Великого Октября пишем вам, наши потомки в коммунистическое будущее нашей великой Родины Союза Советских Социалистических республик.


Как вам живется там в будущем? Вот уже 37 лет вы, наши потомки, дети и внуки живете при коммунизме. Нам трудно представить как проходит ваша жизнь в обществе, где каждому воздается по его потребностям, а от каждого получается по способностям.
Мы представляем, как вы заходите в магазин. В магазине длинные прилавки и нет совсем продавцов. Никто не ворует. Зачем воровать, если все это бесплатно. На полках лежат черная и красная икра, колбасы варенная и копченная, рыба свежая и горячего копчения, горячий белый и черный хлеб, сыр Российский и Пошехонский, свежее пиво, аж трёх сортов, вина, прямо всё как в картинках из книги «О вкусной и здоровой пищи», а вот водки нет, в коммунистическом будущем крепкие алкогольные напитки потреблять не будут. И никто не толкается, не дерется, и не уносят килограммами. Потому, что знают, возьми колбаски грамм триста, а завтра можно опять. Прямо не верится. В промтоварах можно свободно без очереди и предварительной записи получить холодильник, торшер, пылесос, телевизор и даже ковер, палас и магнитофон. И никто не требует дать «сверху» на лапу, денег то нет. В книжном отделе свободно лежат книги Хемингуэя, Ремарка, Дюма и Жюля Верна, и даже стихи Евтушенко и Вознесенского, и никто не заставляет в нагрузку к ним брать книги Кочетова и Маркова.

Посмотреть статью:  !!!! 👉 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЛЕНЫ САФОНОВОЙ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧИНОВНИКАМ, ДЕПУТАТАМ


Наверное вы, наши дорогие потомки, свободно летаете в отпуск в космос, где на Луне и на Марсе построены наши советские коммунистические базы отдыха и санатории.
Интересно, кто у вас при коммунизме занимает пост генерального секретаря ЦК КПСС? Наверное верный ленинец, борец за мир во всем мире, как наш дорогой Леонид Ильич Брежнев. А ведь сегодня это простой советский мальчишка, живущий, ну скажем в Ленинграде, где-нибудь на Литейном или Лиговке. Найти бы его, рассказать ему о том, что произойдет с ним через 50 лет, вот обрадуется парень.


В мире конечно же международная обстановка останется сложной. Думаем, что социалистические революции произойдут во всех странах Азии, Африки и Латинской Америки, а вот в США, Западной Европе, Израиле и ЮАР по прежнему у власти империалисты, капиталисты, сионисты и апартеид. Интересно вошли ли в состав Союза Советских коммунистических республик Болгария и Монголия? Как там в Сирии? Наверное израильские агрессоры продолжают бомбить мирные сирийские города и кишлаки?
Думаем, что при коммунизме люди совсем перестали наконец верить в бога. А все церкви давно превращены в музеи. Недавно мы всем цехом побывали в городе-герое Ленинграде, были на экскурсии в Исаакиевском соборе, музей там отличный.

Посмотреть статью:  «Молчание увеличивает волю». Потрясающая притча


Завидуем, вам дорогие потомки, может кто-то из вас и доживёт до полной победы коммунизма во всем мире.


С нами Ленин, Гагарин, Павка Корчагин и Павлик Морозов.
Ура!


Комсомольцы трубопрокатного цеха завода имени Ленина.


виа Леонид Леонид Санкин

Комментарии

  1. Конечно же — фейк. И стёб. Классный! )))

  2. Почему «стёб»? Мы нечто похожее тоже писали и в капсулу закладывали в 1982. Что Горбачёв сотоварищи просрёт страну в угоду америкосам, никто даже думать не мог.

    • Не фейк точно. Я помню в детстве металлический шар с письмом от комсомольцев 70-х в дк «Москворечье», в памяти осталось, что его должны вскрыть в 2020 году. Наверное там такие же глупости написаны. 😂, но в те времена примерно так и думали. Так что скорее всего правдивое письмо.

  3. Я реально родился в1970 году и вырос в СССР. Даже успел отслужить в СА. И некоторое время прожил почти в Коммунизме, в 80 десятые. Тогда люди были добрые и реально верили в светлое будущее для себя и своих потомков. А сейчас все злые и думают перед каждым Новым Годом, что-бы не было хуже.
    Я с удовольствием вернулся-бы в СССР.

    • Не фейк точно. Я помню в детстве металлический шар с письмом от комсомольцев 70-х в дк «Москворечье», в памяти осталось, что его должны вскрыть в 2020 году. Наверное там такие же глупости написаны. 😂, но в те времена примерно так и думали. Так что скорее всего правдивое письмо.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *