10 бизнесов, которые можно начать со $100. Ситифокс полезный!
--:-- 27 апреля +15°C Нижний Новгород
USD 92,01 EUR 98,71 Нефть Brent 89,01

10 бизнесов, которые можно начать со $100. Ситифокс полезный!

Для того, чтобы стать бизнесменом не нужны миллионы от инвесторов. Ситифокс собрал несколько идей бизнесов, для открытия которых достаточно символической суммы. Возможно, они не превратят вас в миллионеров, но по крайней мере вы получите неплохой приработок.

Зарабатывать можно на рядовых вещах, свидетельствуют истории реальных людей, которые нашли американские порталы про бизнес Small Business Trends и Ask The Entrepreneurs. Мы отобрали самые простые способы начать бизнес, имея только 100 долларов.

1. Вести видеоблог YouTube

Обладаете харизмой, умеете много и интересно рассказывать, снимать забавные ролики или находить что-то необычное в интернете? На этом можно неплохо заработать. Достаточно открыть свой канал на YouTube. За каждый просмотр можно получать по 0,01 цента. Правда, для начала заработка с YouTube необходимо набрать 10 тысяч подписчиков. Но если вам удастся это сделать, то получать деньги можно будет не только с YouTube, но и от рекламодателей. Многие крупные компании продвигают свои товары через видеоблогеров. Особое преимущество в том, что для начала дела не потребуется больших вложений. Ролики можно снимать даже на смартфон.

2. Продавать домены

Американец Арон Питмен купил 10 интересных доменов за 10 долларов каждый и продавал их заинтересованным американским компаниям. Спустя несколько лет это превратилось в многомиллионный бизнес. Сейчас продавать «красивые» названия сайтов стало не так просто, как прежде. Однако, если вам удастся найти примечательное имя, то доходность такого бизнеса может быть огромной. Так, купив имя за 10 долларов, продать его можно за 40-50 тыс. долларов.

Посмотреть статью:  Невероятно новая и сексуальная фотосессия Nicole Kidman (Marie Claire Magazine, октябрь 2018)

3. Сделать сайт знакомств

Лори Девис начала разработку сайта знакомств eFlirt.com имея всего 50 долларов и аккаунт в Твиттер. Несмотря на это, у неё получилось реализовать идею, о которой писали New York Times, The Washington Post, Good Morning America и другие американские издания. Её доход составил несколько миллионов долларов.

мелкий ремонт

4. Заниматься мелким ремонтом

Мэт Шоап начал собственное дело, имея 100 долларов. Он предлагал свои услуги по мелкому ремонту, переходя от двери к двери. В конечном итоге на покраске домов он выстроил бизнес с доходом в 2,5 млн долларов за год.

С одной стороны, это очень просто. Знай себе, води кисточкой по стене, да и всё. Но самая обычная покраска четырёх стен в комнате может занять целый день, поэтому многие предпочитают нанимать специалистов, а не тратить свое время. Изучить азы вы можете на том же YouTube, покупка инвентаря обойдется недорого.

5. Убирать квартиры

Мало кто любит мыть посуду, пылесосить, чистить плиту, отмывать плитку в ванной и т.д. На чужой лени можно заработать неплохие деньги. Сделав минимальные вложения в чистящие средства, вы можете предлагать свои услуги по очистке окон и уборке квартир. Именно так поступила Кэрри Джонсон, которая начала бизнес по уборке квартир вместе друзьями. За несколько лет штат компании вырос до 165 сотрудников, а доход составлял миллионы долларов.

Посмотреть статью:  Покаяние Березовского. Версия для печати

6. Сидеть с животными

Периодически хозяева животных уезжают на несколько дней из дома – на выходные, в командировку или в отпуск. В США услуга по уходу за питомцами стоит 100 долларов в день, в России – в два-три раза меньше. Начать бизнес легко. Можно предложить свои услуги близким и друзьям, а также опубликовать предложение на сайтах с бесплатными объявлениями. Со временем можно расширить бизнес, например, создать отель для кошек и собак.

7. Перепродавать вещи

Если у вас большой запас ненужных вещей, то для начала вы можете продать их через eBay или Авито. Еще один способ – заняться перепродажей различных товаров. Например, покупать что-то оптом на AliExpress, а затем реализовывать эти вещи через свой интернет-магазин или через группы в социальных сетях. Для старта 100 долларов вполне достаточно.

 

мыло ручной работы

8. Делать мыло ручной работы

Научиться делать мыло причудливых цветов и приятных ароматов можно с помощью видео-уроков на YouTube. Купить необходимые ингредиенты для изготовления 12 кусков мыла легко на Amazon по цене меньше 10 долларов. Сначала можно попробовать сделать что-то для себя или в подарок близким. Если затея понравится вам, то мыло можно производить в больших количествах для продажи через магазины подарков, eBay и т.д. Анн-Мари Файоль смогла заработать на своём мыльном хобби миллионы долларов.

Посмотреть статью:  Самые старые в мире вещи

9. Продвигать товары в соцсетях

Фирменные странички в Фейсбуке, ВКонтакте и других сетях имеют не только известные бренды, но и даже небольшие рестораны и фермерские лавки. На ведение социальных сетей нужно время и опыт по постингу привлекательных картинок, интересных записей и продвижению собственных продуктов. Если у вас в друзьях состоят тысячи друзей, а каждый пост набирает сотни лайков, то вы можете помогать другим в ведении и продвижении их страниц. Это не требует затрат, а зарабатывать можно десятки тысяч рублей в месяц.

 

10 бизнесов, которые можно начать со $100

10. Водить такси

Если у вас есть автомобиль и много свободного времени, то можете подрабатывать таксистом. Сделать это легко с помощью сервисов Uber или Gett. Достаточно зарегистрироваться, пройти проверку систем и получить необходимые инструкции. За день можно получать больше 30 заказов, а зарабатывать – больше 120 тыс. руб. в месяц.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *