Александр Сотник: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО САТИРИКУ ЗАДОРНОВУ
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Александр Сотник: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО САТИРИКУ ЗАДОРНОВУ

Михаил Николаевич!
Мне очень жаль писать вам это письмо по столь печальному поводу, но для меня важно, чтобы вы его прочли. Это – не крик злорадствующего отморозка с галерки, а попытка сказать вам напоследок то, что не решаются произнести друзья и близкие у постели умирающего.


Ваша карьера известного сатирика началась с передачи «Вокруг смеха», где вы впервые блеснули, действительно, смешной байкой о «втором девятом вагоне». Эта зарисовка рассмешила миллионы телезрителей, вы стали узнаваемым, вас полюбили, поверив в вашу искрометность, искренность и безупречность вкуса. Ведь юмор не терпит пошлости, и в этом смысле вы некоторое время были чуть ли не эталоном вкуса.

Даже когда на телеэкраны поперли петросяны и дубовицкие, вы старались «держать планку». Однажды вы даже поздравляли россиян с Новым годом вместо Президента Ельцина…

А потом что-то сломалось. Вы все чаще стали переходить незримую черту, поймав необъяснимый кураж и полностью отдавшись обманчивому ощущению легкого успеха. Это ощущение искривило ваше мировосприятие, наделив вас дьявольским правом учить, внушать и пропагандировать.

Посмотреть статью:  Плохие матери: 9 звезд лишенных права воспитывать детей

Мысль о «тупых американцах», развитая вами в десятках интермедий, и получившая широкое распространение в массах телезрителей, никогда не бывавших за границей, благодаря многочисленным телеэфирам, стала серьезным подспорьем в деле тотальной пропаганды.

Ваша поддержка аннексии Крыма и агрессии путинской России против Украины так же была использована пропагандистскими СМИ в деле пропаганды войны и разжигания межнациональной ненависти. Вы превратились в мощное орудие пропаганды человеконенавистничества и войны.Процесс расчеловечивания легок, безболезнен и незаметен. Жаль, что рядом с вами не оказалось никого, кому бы вы безоговорочно доверяли, и кто мог бы вас тогда остановить. Но даже в тот период у вас еще был шанс остановить это сползание в моральную пропасть самостоятельно, вспомнив о тех творческих авторитетах, кто помогал вам взбираться на вершину популярности в самом начале пути.

Посмотреть статью:  Сексуальная очаровашка, мечта всех мальчишек во дворе Вайнона Райдер! Winona Ryder

А потом была «шутка» о сбитом над Донбассом «Боинге». О том, что он «упал, потому что был тяжелее воздуха». И после этой «шутки» вы перестали существовать – как писатель, юморист, творческая единица. Все остальное перестало иметь значение, потому что вы провалились в пропасть, которая поглотила вас.

Вы – яркий пример творческого самоубийства. Конечно, не вы – первый, в разные времена грешили и до вас. Маяковский славил партию – и застрелился, Фадеев лгал – и застрелился, а многих творческих личностей нашего времени, всецело отдавшихся служению лубянскому фашизму – и вовсе ничем не проймешь. Лгут – как дышат, и не помышляют наложить на себя руки. Но иной раз жизнь превращается в Судьбу, которая посылает некогда одаренным людям тяжелую расплату за содеянное еще при жизни.

Посмотреть статью:  Шокирующие откровения Жерара Депардье: Когда мужчины просили меня об интимных услугах, я просил взамен деньги

Как жестокий бумеранг.Ваш случай стал ярким примером того, как человеческая душа умерла раньше самого человека. Будучи медийной фигурой, вы предъявили публике все этапы пути творческого самоуничтожения: от банальной «звездности» до последнего шага во всепоглощающую моральную пропасть.


Вряд ли вы будете прощены теми, кто был убит и изуродован под аккомпанемент гомерического хохота ваших зрителей. Тем не менее, пусть Судьба будет к вам благосклонной в последние дни, избавив вас от физических страданий. И пусть никто не посмеет пошутить: «сатирик Задорнов умер, потому что с опухшим мозгом люди не живут». Потому что шутки кончились. Причем, очень давно…Прощайте, Михаил Николаевич…

Комментарии

  1. Здраствуйте! Интересно тот кто писал: жил в Штатах? общался с американцами? Или как обычно…..

    • Разве это важно? Штаты это Intel, Microsoft, IBM, GM, Tesla motors и многое другое. А в России даже нет дорог. Подписываюсь под каждым словом Сотника.

      • Ну кто виноват, что у вас на кавказе нет дорог ? Попросите ваших беков и ханов поменьше воровать. У нас в России с дорогами не так что бы и плохо.

  2. Тот кто писал письмо обычная тварь. Это то же самое если дворовая шавка облает умирающего льва.

  3. Цитирую по ссылке
    https://www.facebook.com/TRENDAZLOM.labor.movement/posts/1521674014512090?comment_id=1605878702758287&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R9%22%7D

    «Так же и МЕРА АЛЛЕГОРИЧНОСТИ того, что происходит на глазах у Фемиды, защищающей себя повязкой там, где по ТЕОРИИ ПРАВА прописано чередовать вознаграждение («рог изобилия) с наказанием («меч»). Теперь уже, благодаря Соловьеву и Задорнову, впору добавить Фемиде к повязке, респиратор или противогаз …»

    «Слегка иносказательный упрек тем, для кого СПЕРТЫЙ ВОЗДУХ кабинетных посиделок ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИМ, чем ПРАВДА ОБ ОЧЕРЕДНОМ РЕЙСЕ, украденном из ОБЩЕГО ПЛАНА КОММУНИКАЦИЙ вместе с делами, телами и душами ПАССАЖИРОВ ВОЗДУШНОГО СУДНА?»

    А вообще-то, речь идёт о состязании трёх «интеллекторатов», различаемых по языку подачи себя, и объединяемых ключевым выражением «У КРАІ НАБЕЛА РУШ…»

    #позорилидозор

  4. Все точно, только очень мягко…

  5. сатирик Задорнов умер, потому что с опухшим мозгом люди не живут». Яка промова. Тупі Американці лікувати не хочуть свої не вміють.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *