Это интересно: Главные скряги и скупердяи Голливуда.
--:-- 19 марта +1°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Это интересно: Главные скряги и скупердяи Голливуда.

Если вы думаете, что знаменитости в силу своего баснословного богатства, сорят деньгами, то вы сильно ошибаетесь.

Среди звезд есть те, что прижимист и жаден до неприличия.

Они не оставляют чаевых официантам, высчитывают всё до копейки или же вовсе могут не расплатиться, когда речь заходит об ужине в ресторане или покупках в магазине.

Вот 11 самых главных жадин среди богатых и знаменитых:

1. Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez)

Дженнифер Лопес

В подтверждение того, что горячая красотка Джей Ло является особой весьма скупой, вспоминается красноречивая история.

Когда Дженнифер была еще подружкой Бена Аффлека, им довелось побывать в одном из казино Атлантик-сити. Когда Бену выпал крупный джек-пот и он выиграл в покер более 10 000 долларов, на радостях он отдал дилеру фишку стоимость в 500 долларов.

Однако радость второго оказалась недолгой -Дженнифер подбежала и отняла фишку номиналом в 500 долларов, всунув мужчине взамен 50-долларовую купюру.

Согласитесь, очень некрасивый жест со стороны обеспеченной дамы, когда её жених выигрывает несколько тысяч.

2. Виктория Бекхэм (Victoria Backham)

Виктория Бекхэм

Никто не будет отрицать тот факт, что экс-перчинка Виктория Бекхэм является одной из успешных женщин планеты. От яркой карьеры певицы до карьеры удачливой бизнес леди мира- именно такой путь прошла Вики.

Однако, многие наслышаны и о непростом характере девушки. По мнению окружающих людей, Виктория очень редко улыбается, ведет себя более чем сдержанно, можно даже сказать, что холодно.

Но оказывается, звезда скупа не только на проявление эмоций: обладательница многомиллионного состояния — та еще жадина!

Известно, что Виктория никогда не оставляет чаевых обслуживающему персоналу (что в западных странах считается нормой и правилом хорошего тона).

Кроме того, звезда настолько наглеет, что использует свой звездный статус в салонах красоты, чтобы добиться бесплатного обслуживания.

Посмотреть статью:  Железный Арни в молодости. Редкие фотографии Арнольда Шварцнеггера - Arnold Schwarzenegger

Кстати, подобные проявления звездности в её характере наблюдались еще в те времена, когда Вики была участницей популярной группы Spice Girls.

Девушка устраивала скандалы в модных бутиках, используя свой звездный статус, чтобы получить бесплатно дорогие наряды. Звезда не балует собственных близких: муж, сестра и родители получают подарки исключительно по праздникам. Как правило, это недорогие сувениры.

Чего не скажешь о муже Виктории. Знаменитый футболист Дэвида Бекхэма явно нельзя упрекнуть в скупости и чрезмерной экономии.

3. Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow)

Белокурая Гвинет Пэлтроу создает впечатление женщины правильной до кончиков пальцев. Безупречные манеры, утонченный образ… Такую даму сложно заподозрить в скупости и жадности.

Однако, это так. Пэлтроу никогда не оставляет чаевых, хотя во многих странах это считается необходимостью.

А одна из официанток, которая обслуживала звезду, рассказывала после: «… она не скупая, а скорее глупая! Складывается впечатление, что она даже не может правильно посчитать чаевые».

4. Бритни Спирс (Britney Spears)

Бритни Спирс

Еще одна знаменитость, которая не отличается особой щедростью, Бритни Спирс. Несмотря на немалое состояние звезды, она очень прижимиста в поощрении других людей.

Когда речь заходит о чаевых, девушка либо вообще их не оставляет, либо вытряхивает всю мелочь, которая завалялась у неё в кармане.

Кроме того, она специально придирается к официантам, чтобы не заплатить за съеденную еду.

Певица не особо раскидывается своими финансами, несмотря на довольно внушительное состояние. Однако, в каждом правиле, как известно, есть исключения. Так, однажды Бритни оплатила услуги мужчины, который помог ей с парковкой машины. Она кинула ему несколько смятых купюр со словами: На, возьми!

Посмотреть статью:  Редкие сексуальные фотографии Agnetha Faltskog из ABBA

5. Мадонна (Madonna)

То же самое говорят и про Мадонну.

Звезда не жалеет денег на себя. Причем тратит деньги она, не считая. Но когда дело доходит до того, чтобы рассчитаться с другими, например, оплатить услуги профессиональной команды — звукорежиссеров, стилистов, хореографов, здесь она становится настоящей скупердяйкой.

Мадонна отлично понимает, что о совместном творчестве с ней мечтают многие. Поэтому, не стесняясь, поступает не слишком красиво по отношению к своим коллегам.

6. Мик Джаггер (Michael Jagger)

Мик Джаггер

Мик Джаггер известен не только как яркая и эксцентричная личность, но также как жуткий скупердяй.

Музыкант оплачивает свои покупки собственным автографом. Да-да, вы не ослышались. Вместо того, чтобы расплатиться деньгами, он просто подписывает салфетки и чеки.

Кстати, такая экономность Мика прослеживается не только по отношению к обслуживающему персоналу, но и в отношениях с его многочисленным любовницам.

Каждая из его женщин в свое время жаловалась на то, что музыкант не слишком щедр на подарки и сюрпризы.

Несмотря на свои миллионы, Мика сложно назвать расточительным или щедрым. В отношениях с женщинами он руководствовался принципом: Лучший твой подарочек — это я.

7. Джессика Паркер (Jessica Parker)

Джессика Паркер

В реальной жизни актриса Джессика Паркер мало похожа на свою экранную героиню- расточительную Керри Брэдшоу.

Её домашние утверждают, что Джессика ну слишком уж экономна: она ходит по дому, чтобы проверить, выключен ли свет, много ли воды её домочадцы используют для принятия ванны. Она контролирует буквально каждый шаг.

Кроме того, чтобы сэкономить на покупке вещи, актриса нередко занимает одежду у своих подруг и знакомых. А если уж дело и заходит о покупке, Паркер приобретает вещи недорогих марок или же исключительно на распродажах.

Посмотреть статью:  Александр Сотник: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО САТИРИКУ ЗАДОРНОВУ

8. Ашер (Usher)

Еще одна знаменитость, которую смело можно причислять к жадинам — рэп-исполнитель Ашер.

Он старается ходить по ресторанам, кафе и магазинам с кем-то, чтобы за него оплачивали счета. Когда речь заходит о совместных посиделках, рэпер просто игнорирует момент, когда нужно расплачиваться по счету.

9. Пол Маккартни (Paul McCartney)

Сэр Пол Маккартни считается самым жадным и экономным из легендарного квартета Битлз.

Артист весьма умело делает вид, что забыл «купить» бутылку вина, когда его об этом просят друзья или знакомые, а также регулярно забывает преподнести подарок членам собственной семьи.

Даже своим помощникам по дому Пол вместо денег даёт… банки пива!

10. Линдсей Лохан (Lindsay Lohan)

Линдсей Лохан

Известная своими скандальными выходками актриса Линдсей Лохан также считается той еще скупердяйкой.

При посещении магазинов или салонов красоты рыжеволосая бестия без зазрения совести спекулирует своей популярностью, чтобы не оплачивать покупки.

Я же звезда!- вот главный аргумент девушки.

Все знают о том, что Линдсей настоящая любительница халявы. Но её тактика просто отвратительна: девушка просто сбегает с салона красоты, не оплатив услуги парикмахера или матера по маникюру.

Однако, в случае с Линдсей, возможно, речь идет не о жадности, а именно о жажде адреналина и острых ощущений.

11. Шон Пенн (Saun Penn)

Шон Пенн

Знаменитый актер и режиссер Шон Пенн, также экономит на чаевых для обслуживающего персонала и никогда не заплатит лишнюю копейку.

Свою позицию Пенн аргументирует тем, что «им так достаточно своего заработка». Но самое смешное, что при этом, актёр является ярым активистом благотворительности.

Скупердяй призывает окружающих быть отзывчивым и помогать другим людям, если те попали в беду.

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *