СРОЧНО! «Хроники сыска» Николай Свечин планируют экранизировать в Нижнем Новгороде к 800-летию города
--:-- 29 марта +1°C Нижний Новгород
USD 92,26 EUR 99,70 Нефть Brent 87,48

СРОЧНО! «Хроники сыска» Николай Свечин планируют экранизировать в Нижнем Новгороде к 800-летию города

СРОЧНО! «Хроники сыска» Николай Свечин планируют экранизировать в Нижнем Новгороде к 800-летию города
Стартовала пилотная разработка сериала
Режиссером фильма выступит Евгений Кудельников
Объявлен кастинг среди нижегородских актеров (до 31 января), а также конкурсный отбор в сценарную группу проекта (11 и 13 января)
_____
Действие восьми детективных новелл «Хроники сыска» происходит в Нижнем Новгороде и губернии в конце 19 века в период их расцвета как крупного финансового центра.
Идея проекта заинтересовала федерального инвестора – компанию «Медиа-Телеком», входящую в Национальную Медиа Группу. Площадкой для разработки сериала стала АНО «Кинофактура», а сама работа будет вестись в сотрудничестве с компанией Art Pictures Vision, привлеченной к проекту «Медиа-Телекомом» в качестве экспертов и наставников.

Создание пилотного эпизода было поддержано экспертами проекта «Команда 800».
«Кинофактура» приглашает принять участие пишущих нижегородцев в работе над сценарием для многосерийной киноленты.
Отбор в сценарную группу будет произведен на конкурсной основе.
Очное собеседование пройдет 11 января с 11.00 до 13.00 и 13 января с 13.00 до 15.00 по адресу улица Варварская, 32 в пространстве «Кинофактура».
Выполнение задания оплачивается организатором. Победитель будет объявлен 17 января в 18.00. Он получит возможность заключить контракт на участие в разработке сценария фильма.

Посмотреть статью:  Шок: Обрушились цены на ЯЙЦА!

Также объявлен открытый кастинг для профессиональных и непрофессиональных актеров из Нижнего Новгорода.

Первый этап отбора продлится до 31 января 2020 года. Заявки на участие в свободной форме принимаются по адресу kinofaktura.space@gmail.com.

«800-летие Нижнего имеет огромное значение для всей России. Мы будем всячески поддерживать начинания, связанные с издательским делом и производством медиапродукции к большому юбилею. В истории древнего города было немало интереснейших страниц, о которых хочется узнать не только из учебников. Я вижу, что в регионе много интересных и самобытных авторов, которые любят свою малую родину. Наша задача поддерживать их и расширять круг читателей и зрителей», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Посмотреть статью:  Жестокое, но очень честное письмо мамы для 15-летней дочери

Федеральные компании заинтересованы в реализации проекта и готовы инвестировать средства в сериал при условии, что «Кинофактура» проведет подготовительную работу и продемонстрирует качество конечного продукта. В сжатые сроки будет подготовлен синопсис всего сериала, сценарий 2-х серий, разработаны образы персонажей, проведен кастинг и снято несколько эпизодов, раскрывающих атмосферу фильма и характеры главных героев.

Пилотная разработка сериала будет произведена с января по апрель, съемки пилотных сцена планируются на конец февраля — начало марта. Сам сериал должен быть снят в 2020 году, чтобы в 2021-м стать заметным культурным событием, приуроченным к 800-летию Нижнего Новгорода.
Как сообщалось ранее, съемки сериала Глеб Никитин обсудил с известным нижегородским писателем Николаем Свечиным. Как отметил губернатор, к 2021 году важно подготовить как можно больше ярких культурных событий, позволяющих жителям страны узнать об истории Нижнего Новгорода.
«Надеюсь, что и вы в своем творчестве еще вернетесь к нижегородской истории, а задумка с сериалом успешно воплотится в жизнь. Будет здорово, если жители страны смогут увидеть на экране город в момент расцвета Нижегородской ярмарки», — обратился Глеб Никитин к Николаю Свечину.

Посмотреть статью:  12 персов под одной крышей

Контакты организаторов: АНО «Центр 800» – Андрей Сорвачев (+7-963-230-04-28, sorwaczew@nizhny800.ru), АНО «Кинофактура» – Дарья Голованова – +79307040621.

источник пресс-релиз

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *