Названо оптимальное количество секса для каждого возраста
--:-- 19 марта 0°C Нижний Новгород
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Названо оптимальное количество секса для каждого возраста

Ученые основали свое мнение на статистике

Американские исследователи из Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции представили информацию о том, как часто людям того или иного возраста следует вступать в интимную связь. Ученые назвали оптимальное количество половых актов в год для трех различных десятилетий жизни человека: от 18 до 29, от 30 до 39 и от 40 до 49 лет.

Для совершеннолетних людей, ещё не достигших 30-летнего возраста, в качестве оптимального количества секса учёные называют 119 половых актов в год, то есть примерно два в неделю.

Как показало другое исследование, проведённое специалистами Университета Уилкса в Пенсильвании, такое количество секса, в частности, неким образом может способствовать укреплению иммунитета.

Посмотреть статью:  Елена Визерская: Сексуальные, фантастические работы цифровой художницы из Киева

Информация о периодах от 30 до 39 и от 40 до 49 лет представляет собой не столько рекомендацию, сколько просто средний результат, который может послужить своего рода ориентиром. Как утверждают учёные, в эти два десятилетия люди в среднем занимаются сексом, соответственно,  86 и 69 раз в год (7 и 5 раз в месяц).

Для более старшего возраста специалисты статистики не приводят.

Хотя специалисты рассмотрели сексуальные потребности людей в возрасте лишь до 50 лет, ряд других исследований, проведённых в последнее время, позволяет предположить, что потребность в интимной близости сохраняется у людей намного дольше. В частности, в июле этого года специалисты, представляющих Иллинойсский университет в Чикаго выяснили, что интерес к сексу у людей старше 50 лет далеко не всегда понижается, а в отдельных случаях даже повышается. Позднее учёные из Университета Кливленда заявили, что женщины в возрасте от 50 до 70 лет порой получают от секса даже больше удовольствия, чем 20-летние девушки, а эксперты Североамериканского общества по вопросам менопаузы пришли к выводу, что потребность в нём не исчезает у женщин и после 70 лет.

Посмотреть статью:  Про секс. Девочковое, личное...

Подписка на новые статьи от Ситифокс — by Email

Подписывайтесь на новые статьи от Ситифокс внесите свой email address:

Delivered by FeedBurner

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *